Все новости Костромы
16:30, 16 сентября 2019

Такое решение приняли из-за резкого похолодания.

В соцобъектах Костромской области скоро начнется отопительный сезон, сообщает региональная администрация. В первую очередь тепло дадут в детские садики и школы.

{related}

В каждом муниципалитете главы сами решают, когда начинать отопительный сезон. Обычно подавать тепло начинают, когда температура воздуха в течение трех дней держится на отметке 8 градусов и ниже. Учреждения с автономным отоплением могут по собственному решению начинать подачу тепла, — поясняет директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

Также власти региона проконтролируют, чтобы в районах области также начали отопительный сезон во всех социальных объектах. В областном центре должны пустить тепло в дома после окончания ремонта на теплосетях.

Читайте также: Будем ли платить больше: как изменились тарифы в Костроме?

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...