Все новости Костромы
08:15, 13 марта 2023

В Костроме жители аварийного дома ждут телеведущую Юлию Барановскую под ледяным дождём

Аномалия эта не природная, а сугубо антропогенного происхождения. На улице Ткачей областного центра дождь идет не только на улице, но и в доме.

Речь о многоквартирном доме-общежитии номер 6 по этой улице в Костроме. Потолки в нём покрыты трещинами, из которых льёт на головы жильцов весенняя капель. Обстановка внутри и снаружи дома сейчас различается довольно мало. Вёдра и тазики, поставленные под струи воды, уже не помогают. Стены отсырели, всюду протечки, плесень.

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что телеведущая популярной телепрограммы «Мужское и женское» Юлия Барановская пообещала приехать в Кострому, чтобы встретиться лично с губернатором по вопросу переселения несчастных жильцов текущей по всем швам общаги в нормальное жилье. Но даже несмотря на это люди продолжают сидеть у себя дома под ледяными струями.

В администрации Костромы сложившуюся прокомментировали ситуацию

«Дом признан аварийным. Сейчас ведется расселение его жителей. Управление ЖКХ направило обращение в адрес управляющей компании «Ключевка» с требованием в кратчайшие сроки провести обследование кровли и выполнить страховочные мероприятия для устранения протечек», — сообщили в пресс-службе Костромской мэрии.

Решение о расселении есть, но люди под струями воды с потолка тоже есть. И два эти взаимоисключающих, на первых взгляд, факта продолжают существовать одновременно. Жители продолжают снимать ужасающие видео и ждать телезвезду как последнюю надежду добиться помощи от чиновников.

Фото: Первый канал; видео: Александра Мельникова, ВК

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

15:10, 27 марта 2024

В связи с этим 28 марта на время работ «Костромагорводоканала» с 9:00 до 16:00 будет отсутствовать холодное водоснабжение за рекой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...