Все новости Костромы
17:00, 13 марта 2023

Три костромские улицы скоро перестанет подтапливать

В Костроме силами муниципального предприятия «Костромагорводоканал» выполняются работы по улучшению работы системы водоотведения. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, с целью предотвращения засоров и подтоплений в период паводка, в микрорайонах Якиманиха, Ребровка и части Рабочего проспекта улучшают водоотведение.

Ремонт участка канализации на перекрестке улиц 8-я Рабочая и Юных Пионеров уже завершен. Рабочие заменили 4 метра старого железобетонного коллектора. Вместо ветхих труб поставили пластиковые. Коллектор залегает на глубине более 6 метров.

Одновременно с монтажными работами бригады «Костромагорводоканала» под давлением промывались сети канализации. Было промыто 72 метра коллектора. От заиливания и мусора почищено два канализационных колодца. В результате из канализации достали бытовой мусор, в том числе тряпки.

Сейчас продолжается ремонт канализационного коллектора на улице Ткачей. Здесь промывают сети канализацию в направлении этого участка и линии канализации вдоль Рабочего проспекта. Эти работы позволят нормализовать движение канализационных стоков в Фабричном районе.

Последние новости рубрики

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...