Все новости Костромы
11:05, 19 декабря 2022

«Парящий» дом в Костроме обещают проверить

В одном из домов Костромы жильцы страдают от прорывов на теплосетях. В социальной сети костромичи пожаловались на прорыв трубы во дворе дома № 16 по улице Профсоюзной.

Несмотря на то, что из подвального помещения кипяток выкачивает насос, пар медленно поднимается наверх. Это чревато сыростью, плесенью и другими проблемами. Как рассказывают костромичи, на данный момент дефекты на теплосетях по-прежнему не устранены.

В доме № 16 по ул. Профсоюзной происходит затопление подвального помещения. Горячая вода поступает с порыва на теплотрассе во дворе дома. В подвале постоянно работает насос, который откачивает кипяток. Подвальное помещение наполнено паром, скоро начнет поступать в квартиры на первых этажах, — жалуется костромичка.

Администрация города Костромы обратила внимание на проблему и заявила, что на данный момент повреждения на теплосетях уже устранили, а горячая вода больше не разливается по улице и не течет в подвал. Что же касается испарений в подвале дома, то управляющая компания проверит подвальное помещение дома.

По информации Управления ЖКХ, бригадами ТГК-2 17 декабря проведены ремонтные работы на тепловой сети. Растекание теплоносителя на рельеф прекращено. Управляющая компания «Костромской дом» сегодня проверит подвал дома. В случае парения ТГК-2 будет вести поиск дополнительных дефектов, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Фото: Моя Кострома

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...