Все новости Костромы
17:00, 19 декабря 2022

В Костроме устранили полсотни дефектов на теплосетях

За минувшую неделю костромские теплоэнергетики устранили порядка 50 дефектов на теплосетях. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Проведение работ по ликвидации утечек направлено на обеспечение качественного теплоснабжения в домах города.

Наибольший объем работ был выполнен на пересечении улиц Шагова и 8 Марта. Здесь удалось заменить более 20 метров магистрального трубопровода. Кроме того, бригады ТГК-2 заменили 20 метров квартальных сетей на улице Сутырина, и 15 метров во 2-м Давыдовском микрорайоне в районе дома № 33. Также они устранили крупный дефект на объекте на улице Профсоюзной.

Сегодня, 19 декабря, специалисты трудятся на 11 участках квартальных сетей. Работы с отключениями отопления организованы на улицах Фестивальной, Советской, Индустриальной, Мичуринцев, Никитской и в Юбилейном микрорайоне. Восстановить подачу тепла в здания планируется до конца дня.

В целом же на этой неделе в план ремонтных работ включено 32 участка. Устранять дефекты на теплосетях будут на улицах Никитской, Советской, Гагарина, Березовой роще, в 1-м и 2-м Давыдовских микрорайонах.

Выполнение реконструкций взято на контроль Администрацией города Костромы. В случае несвоевременной подачи отопления и горячего водоснабжения жители могут узнать информацию о сроках восстановления услуги в управляющей компании, круглосуточной единой информационной службе ЖКХ по телефону: 39-04-04 или в аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 39-69-43.

Последние новости рубрики

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...