Все новости Костромы
20:50, 05 октября 2021

Финансирование закупки контейнеров для раздельного сбора получат 46 субъектов Российской Федерации, в том числе и Кострома.

По последнему рейтингу Российского экологического оператора Костромская область вошла в число десяти регионов страны, где работа по введению раздельного сбора твердых коммунальных отходов организована на высоком уровне. С начала этого года Костромская область направила на обработку 92,8% твердых коммунальных отходов.

Как сообщает областная администрация, в муниципальных образованиях устанавливаются контейнеры для раздельного сбора мусора. При поддержке области реализуется экологический проект «Добрый пластик. Пластик в обмен на жизнь» благотворительный фонд «География добра». С 2017 года в рамках проекта к участию в акции привлечено более 40 тысяч добровольцев, организован сбор более 100 тонн вторичного сырья.

Наряду с Костромской областью в списках получателей мер государственной поддержки вошли Воронежская, Тверская области, Кабардино-Балкария, Свердловская, Оренбургская, Брянская области, Забайкальский край, Новосибирская область, Республика Ингушетия.

Последние новости рубрики

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

15:10, 27 марта 2024

В связи с этим 28 марта на время работ «Костромагорводоканала» с 9:00 до 16:00 будет отсутствовать холодное водоснабжение за рекой…

15:05, 26 марта 2024

Начнутся работы по приведению города в порядок 1 апреля и продлятся чуть больше месяца – до 3 мая. Общегородской субботник…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...