Все новости Костромы
15:05, 26 декабря 2020

Концессионные соглашения в сфере ЖКХ будут проходить согласование на инвестиционном совете – сообщает администрация региона. В рамках этого соглашения проводят модернизацию теплосетей, а также систем горячего и холодного водоснабжения.

На территории Костромской области будут действовать более 10 соглашений. Общий объем инвестиций составляет более полутора миллиардов рублей.

Концессионные программы и объемы вложений должны утверждаться администрацией региона. В рамках этих решений каждый из органов власти, который задействован в этой деятельности, должен тщательным образом отработать вопросы в рамках своей компетенции,комментирует губернатор Сергей Ситников.

По новому порядку проект концессионного соглашения будет проходить обязательное согласование на заседании совета по привлечению инвестиций. Также документы будет рассматривать региональный департамент экономического развития.

Планируется, что это позволит обеспечить более качественное выполнение работ на сетях.

Последние новости рубрики

15:03, 25 апреля 2024

Появился он из прохудившейся трубы у дома № 63 по улице Коммунаров. С 22 апреля струя горячей воды бьет из…

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...