Все новости Костромы
19:00, 27 октября 2021

26 октября в костромском паблике появился пост с криком о помощи.

Помогите!!! Что делать? Управляющая компания «Комфортные условия» отказывается выполнять обслуживание дома, отвечая на все вопросы: «Ждите!»

Происходит обрушение дымохода (вентиляции). Квартира находится на Второй дорожной, 13. Отсутствует отопление (раньше были форсунки газа в дымоходы)Э сейчас только обогреватели или тепловые пушки.

Был по закону сделан проект на установку двухконтурного котла, подведен газ с установкой счётчика и системы утечки, установлены батареи и куплен котёл, остаётся только его установить, но так как для котла нужна вентиляция, это невозможно из -за обрушения трубы, которая используется по проекту.

Трубу должна делать управляющая компания, но с августа месяца она кормит завтраками и говоря: «Чего вы к нам ходите?». Как быть? В квартире уже дубак, жить там невозможно. В 2020 был капитальный ремонт дома, — пишет отчаявшийся костромич.

В такое нелегкое время, когда костромичи болеют сезонной простудой и не только, совершенно бесчеловечно оставлять без отопления целый дом.

К счастью, этот вопрос не остался без внимания.

Здравствуйте. Для того, чтобы мы смогли организовать проверку в отношении управляющей организации, направьте нам, пожалуйста, письменное обращение по адресу г. Кострома, ул. Маршала Новикова, д. 37. Либо обращение через единый государственный портал https://www.gosuslugi.ru с обязательной авторизацией. Информация о ненадлежащем состоянии газодымоходной трубы направлена в ООО «Комфортные условия» для принятия мер по устранению нарушений, — сообщила Государственная жилищная инспекция Костромской области.

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...