Все новости Костромы
13:00, 28 октября 2021

Костромичей призывают сортировать мусор, чтобы не только сократить число свалок, но и сохранить экологию, перерабатывая мусор и делая из него вторичное сырье.

Однако, операторы по вывозу мусора решили, что проще «валить» все в одну кучу.

Раздельный сбор мусора в Костроме, улице Советская, 120.Все валим в одну кучу. Администрация города, кому нужна эта профанация? — пишет костромич.

Опубликованный в паблике пост просмотрели 12 тысяч человек, в тороне не остались и Официальный представитель ООО «ЭкоТехноМенеджмент» и Фонд помощи «География Добра».

Уважаемые костромичи! Спасибо за сообщение. Мы проводим проверку по данному факту. В действительности, раздельно собранные отходы могут перевозиться в одном бункере, но, разумеется, в разных емкостях. На фотографиях не до конца понятно, но, по всей видимости, сотрудники компании-перевозчика высыпали содержимое разных мешков вместе. Почему произошло нарушение регламента перевозки ТКО со стороны персонала и предстоит выяснить. На этой неделе Региональный оператор даст официальный ответ по этому инциденту в областных СМИ, — сообщил Официальный представитель ООО «ЭкоТехноМенеджмент».

В рамках экопроекта «Добрый пластик» БФ «География Добра» установил в Костроме желтые контейнеры для сбора чистого вторсырья на благотворительность. Все собранное вторсырье направляется раздельно на переработку. Вырученные средства с реализации вторсырья направляются на срочное лечение детей.

Друзья, Фонд не имеет никакого отношения к смешиваю вторсырья во время обслуживания контейнеров. По законодательству, контейнеры обслуживает региональный оператор. К сожалению, не все сотрудники завода ответственно подходят к сбору и сортировке вторсырья. Этот вопрос уже решается, — прокомментировал Фонд помощи «География Добра».

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

15:10, 27 марта 2024

В связи с этим 28 марта на время работ «Костромагорводоканала» с 9:00 до 16:00 будет отсутствовать холодное водоснабжение за рекой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...