Все новости Костромы
15:30, 25 февраля 2021

Замерзшим в своих квартирах костромичам обещали сделать перерасчет за некачественную услугу – сообщает пресс-служба Думы города.

Тема отопления и его оплаты стала одной из самых обсуждаемых на сегодняшнем совещании. И хотя вопроса не было в повестке, многие из парламентариев подготовили списки домов, где жители жалуются на холодные батареи.

Я живу в Давыдовском, мне из дома не выйти, чтоб не услышать упреки жителей за суммы в квитанциях, за холод в квартирах зимой и перегрев, когда на улице тепло,  — отметил старейший депутат городской Думы Алексей Приставакин.

Как рассказал заместитель главы администрации города Анатолий Кошкин, в случае недогрева жители могут рассчитывать на перерасчет. Горожанам нужно обратиться в свою управляющую компанию и составить акт. В том случае, если обращение в УК  не принесло результатов, то следующей инстанцией Кошкин назвал  комитет ЖКХ.

Что касается выросших сумм в платежках за отопление, то заместитель главы по ЖКХ объяснил их морозами. По его словам,  рост начислений за январь от 15 до 30%. При этом Анатолий Кошкин отметил, что расчет производится как по приборам учета, так и по нормативам.  

Последние новости рубрики

12:25, 15 марта 2024

Жители микрорайона Паново пожаловались на непролазные сугробы, которые выросли на тротуарах после «уборки» трактором. Автор поста сообщает, что все утро…

15:10, 14 марта 2024

Опасные снежные завалы и лед Сотрудники МЧС поработали на расчистке от опасных снежных глыб и наледи крыши здания Центра помощи…

13:10, 13 марта 2024

Собственникам квартир в доме № 25 3-го квартала поселка Волжский предложено заплатить за тепло больше 10 тысяч рублей. Речь идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...