Все новости Костромы
12:25, 15 марта 2024

Доброе дело коммунальщиков обернулось для костромичей проблемой


Жители микрорайона Паново пожаловались на непролазные сугробы, которые выросли на тротуарах после «уборки» трактором.

Автор поста сообщает, что все утро вокруг снежных куч между домом 25 и магазином «Костромич» ездил трактор. Вот только после себя он оставил снежные завалы на тротуаре. Не поздоровилось и деревьям вдоль пешеходной зоны: трактор засыпал собранным снегом и их, из-за чего некоторые поломались.

Костромичи попросили администрацию города разобраться в действиях коммунальщика. Из мэрии пришел оперативный ответ, подкрепленный фотоотчетом:

— По уточненной информации управления муниципальных инспекций Костромы, складирование снега в данном месте проходу и проезжу не мешает. В связи с обращениями жителей дома 25 микрорайона Паново управляющей компании указано разровнять снежную массу. По состоянию на 14 марта данные работы выполнены. Силами управляющей компании запланированы работы по расчистке традиционно сложившейся тропы в районе данного дома. В план контрольных мероприятий управления муниципальных инспекций включен повторный осмотр по данному адресу.


Правда, такой ответ удовлетворил не всех.

— Это не традиционно сложившаяся тропа, это асфальтированный тротуар, вдоль которого посажены деревья и проведено уличное освещение, — сообщает в комментариях автор поста.

— По уточненной лично мной информации, в 6 утра 15 марта снег как лежал, так и лежит. Деревья жалко, не вы ж сажали, а жители, — посетовал один из комментаторов.

Фото: ЧП Кострома, ВК.

Последние новости рубрики

09:59, 27 апреля 2024

Жители улицы Бульварной сигнализировали о неустойчивом ограждении строительной площадки. Костромичи все чаще прибегают к помощи «Народного инспектора» в решении бытовых…

15:03, 25 апреля 2024

Появился он из прохудившейся трубы у дома № 63 по улице Коммунаров. С 22 апреля струя горячей воды бьет из…

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...