Все новости Костромы
10:40, 19 марта 2024

Тепленькая пошла: костромичи жалуются на ненормальную температуру воды из кранов

«Открываешь горячий кран, а там ледяная вода,» — жители многоэтажек не понимают, почему водоснабжение играет с ними в прятки.

Жительница дома по улице Фестивальной, 27/9, рассказала, что в ее квартиру на четвертом этаже практически не доходит горячая вода.

— Минут десять спускаешь воду, чтобы появилась хотя бы не горячая, а теплая, — жалуется костромичка.

Причем, как уточняет женщина, теплая вода появляется ненадолго: буквально через минуту она начинает граничить по температуре с холодной. А счетчик наматывает литро-рубли как за горячую…

Оказалось, что такая проблема не в одной квартире этого дома. Соседи женщины с пятого этажа не знают, как водой такой температуры им мыть троих детей, ведь для них холодная ванна может быть чревата болезнью.

Проблемы с чуть теплой водой возникают и на Никитской, и на Профсоюзной, и на улице Ивана Сусанина, в микрорайоне Юбилейном.

— По адресу: ул. Овражная 3, уже второй месяц мучаемся с этой же проблемой.

В мэрии Костромы жалобу жительницы дома по ул. Фестивальной приняли в работу, а позже дали ответ:

— По информации управления ЖКХ, в настоящее время силами управляющей компании «Юбилейный-2007» проводится обследование внутридомовых коммуникаций для установления причины снижения параметров горячего водоснабжения и принятия необходимых мер.

Фото: Изображение от Dragana_Gordic на Freepik

Последние новости рубрики

09:59, 27 апреля 2024

Жители улицы Бульварной сигнализировали о неустойчивом ограждении строительной площадки. Костромичи все чаще прибегают к помощи «Народного инспектора» в решении бытовых…

15:03, 25 апреля 2024

Появился он из прохудившейся трубы у дома № 63 по улице Коммунаров. С 22 апреля струя горячей воды бьет из…

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...