Все новости Костромы
17:40, 22 октября 2019

По данным властей, около 75% коммунальных сетей в городе изношены.

Начало нынешнего отопительного сезона в Костроме прошло не без сбоев – сообщает K1NEWS.RU. Из-за критического состояния сетей без горячей воды и теплоснабжения оставались целые кварталы жилых домов и образовательные учреждения. В интервью с Главным порталом Костромы заместитель главы городской администрации Марк Красильщик, курирующий сферу городского хозяйства, поделился соображениями о настоящем и будущем коммуникаций. 

Основная часть сетевого хозяйства Костромы была сформирована в 60-80-е годы прошлого века. В целом, степень износа коммуникаций составляет 75%. Состояние сетей критическое, и, несмотря на увеличение ремонтных программ, остается масса мест, где необходимо устранять аварии… На данный момент самые ветхие сети – в бывшем Фабричном районе.

Продолжение интервью читайте в рубрике ЛИЦА.

 

Последние новости рубрики

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...