Все новости Костромы
16:35, 19 августа 2022

О подвиге костромского ефрейтора рассказали на «Первом канале»

Боевые заслуги уроженца Костромской области Ильи Облукова отметили на федеральном уровне. По сообщению Минобороны РФ, молодому ефрейтору удалось уничтожить порядка 10 националистов в ходе спецоперации на Украине.

Сюжет о подвиге нашего земляка показали в новостях на «Первом канале».

На поступок отреагировали и родственники военного — двоюродный брат Артем Облуков, капитан внутренней службы, заместитель начальника ФКУ ИК-2, курирующий вопросы кадров и воспитательной работы, поделился своими эмоциями.

Известие о том, что мой двоюродный брат отличился в спецоперации на Украине, не только очень обрадовало, но и вызвало во мне чувство гордости. И хотя Илья гораздо моложе, теперь буду брать с него пример. Согласитесь, он этого достоин.

Решение поступить на контрактную службу в парашютно-десантный полк, дислоцирующийся в Костроме, брат принял по совету уже служившего там Захара Полевщикова. Они с детства были дружны: жили по соседству, вместе бегали в школу. И оба выросли настоящими защитниками Отечества, которыми земляки теперь по праву гордятся,передает слова Артема «Районный вестник».

О подвиге костромского ефрейтора рассказали на "Первом канале"

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...