Все новости Костромы
18:00, 30 июля 2022

Костромской губернатор поблагодарил десантников за отличную службу

Сергей Ситников встретился с военнослужащими костромских полков воздушно-десантных войск, которые прибыли с мест боевых действий в отпуск и с теми, кто проходит долечивание в Костромской области.

Я поблагодарил воинов-десантников за ту боевую работу, которую они сегодня проводят. Высказал им слова благодарности за то, что они делают, защищая интересы нашей страны. Должен вам сообщить, что настроение у ребят хорошее. Часть из них в ближайшее время вернутся на место временной дислокации для участия в специальной операции. От всех нас пожелал им крепкого здоровья, возращения живыми и здоровыми на родную землю, где их ждут, любят, уважают и ценят, — сказал Сергей Ситников.

В регионе реализуется целый комплекс мер поддержки военнослужащих участников спецоперации, а также их семей. Так, детей военнослужащих бесплатно обеспечили путевками в загородные лагеря, родственникам военнослужащих оказывается бесплатная медицинская помощь на базе специализированных отделений Костромской областной клинической больницы.Кроме того, с застройщиками достигнута договоренность о снижении цен на квартиры для военнослужащих – участников СВО. Со следующего года ветераны боевых действий освобождаются от уплаты транспортного налога.

Я обращаюсь ко всем нашим землякам. Рядом с нами живут семьи, родители наших ребят, которые выполняют свой воинский долг. Давайте с особым чувством теплоты, заботы относиться к этим людям. Им сегодня нужна наша поддержка. Спасибо, дорогие земляки. Убеждён, что все вместе мы преодолеем любые сложности. Выполним любые задачи. Добьёмся победы и будем жить в мире, — подчеркнул губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Последние новости рубрики

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...