Все новости Костромы
16:00, 18 июля 2022

Костромские участники спецоперации на Украине смогут покупать жилье дешевле

В Костромской области снизится стоимость строительства жилья для участников специальной операции на Украине. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Сегодня, 18 июля, на еженедельном областном совещании директор департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Сергей Кралин доложил о реализации дополнительных мер поддержки военнослужащих и их семей. Регион проработал с застройщиками возможность снижения стоимости квартир для участников специальной операции.

Предоставить скидки готовы ведущие компании Костромской области: «Мегаполис», «Бераз», «Мастерстрой», «Строймеханизация», «Береднеевы пруды», «Автотехстрой», «КФК».

Напомним, в регионе действует программа поддержки военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции на территории Донбасса и Украины. Решаются вопросы с медицинским и социальным обслуживанием, вводятся дополнительные льготы для их семей.

Так, дети получают бесплатные путевки в костромские загородные лагеря, а ветераны боевых действий освобождаются от уплаты транспортного налога.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...