Все новости Костромы
17:05, 18 июля 2022

За уикэнд на костромских пляжах поймали полсотни нарушителей

В Костроме подвели итоги рейдов по местам отдыха вблизи водоемов. Всего за минувшие выходные было организовано 80 проверок на пляжах города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

За купание в неустановленном месте полицейские составили 13 протоколов об административных правонарушениях, еще 35 — за нарушения общественного порядка у водоемов (распитие спиртных напитков, дебоширство, сквернословие). Один протокол составили в отношении родителя, разрешившего купаться ребенку без сопровождения взрослых.

Кроме того, в ходе рейдов гражданам разъясняли правила безопасного поведения на воде. Всего провели 258 бесед и выдали 178 памяток. Специалисты Центра гражданской защиты города Костромы обращают внимание родителей на необходимость усиления контроля за поведением и досугом детей.

Подобные проверки будут проводиться ежедневно в течение всего летнего сезона. Главная цель – обеспечить безопасность населения, сохранить жизнь и здоровье граждан.

Последние новости рубрики

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...