Все новости Костромы
19:10, 19 августа 2021

Крым и Сочи бьются с потопами, Турция и Греция — с лесными пожарами, на Камчатке упал вертолет с туристами. Путешествовать в пандемию опасно, но что делать, если пришло время отпуска.

Таиланд разрешит привитым «Спутником V» костромичам въезжать в туристические районы.

После семи дней карантина на острове костромичи смогут отправиться в другие открытые туристические районы — в провинции Сураттхани, Краби и Пхангнга.

Для этого они должны зарегистрировать свой маршрут и получить сертификат въезда, а также иметь два отрицательный теста на COVID-19, сделанных по приезде и на седьмой день пребывания на Пхукете.

Таиланд до пандемии входил в десятку самых популярных зарубежных стран, куда выезжали на отдых российские туристы. В 2019 году, по данным Росстата, в Таиланде отдохнуло почти 1,2 миллиона россиян.

Отметим, что в этот бархатный сезон костромичи отправляются в Хорватию и Болгарию: эти страны предоставляют костромичам наиболее лояльные условия въезда, а осенью там еще тепло и можно купаться. Но буквально на днях обе страны от резкой ковидной вспышки ввели ограничения, предупредив, что в случае ухудшения ситуации могут пойти и на локдаун. 

Такая же ситуация с Турцией: каждый день говорят, что ее могут закрыть на фоне роста заболеваемости, особенно после аварии автобуса с российскими туристами, но тут на помощь пришел Египет.

Напомним, в Египет из Москвы разрешено осуществлять 60 рейсов в неделю на взаимной основе – 30 из них должны быть рейсами египетских перевозчиков. Также разрешены по два рейса в неделю, то есть по одному на каждый курорт из всех регионов, где открыто международное сообщение – пока таких областей 45.

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...