Все новости Костромы
16:30, 19 августа 2021

18 августа на костромской причал прибыли 11 теплоходов. 10 из них встретили сотрудники местной туристической фирмы “Водолей”. Об этом они сообщили в социальных сетях.

Несмотря на то, что границы все еще закрыты для больших потоков туристов, желающих посетить наш город оказалось очень много. За несколько часов они успели побывать в знаковых исторических местах Костромы и музеях. В программу экскурсии вошли музей сыра, музей-заповедник, музей Ботникова и другие.

Можно сказать, что такое число гостей является рекордным — для постсоветского времени цифра достаточно крупная, — говорят туроператоры.

Над логистикой пришлось биться не один день — ведь в такие дни особенно остро встает вопрос о большом количестве комфортабельного транспорта, квалифицированных гидов; во многих музеях небольшие залы, да и эпидемиологическая обстановка диктует свои правила,рассказывают представители турфирмы о трудностях подготовки к приему.

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...