Все новости Костромы
15:50, 30 сентября 2018

Поселок Сусанино – собрание русских пейзажей.

На слух эта новость не звучит: в поселке Сусанино недавно отремонтирована улица Крупской. В реальности же результат великолепен, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.
После того, как на старинной улице уложили новый асфальт, она превратилась в отличную прогулочную улицу, с которой открывается панорама долины и холмов, окружающих поселок Сусанино. Надо ли говорить, что эти места вдохновили художника Саврасова на написание картины «Грачи прилетели». Разумеется, в ремонте улицы есть практическая польза, на ней стоит церковь и почта.

В Судиславле недавно сделали смотровые площадки на холме над поселком, лесенки и площадки со скамейками. А в Сусанино целые улицы как естественные смотровые площадки для любования пейзажами среднерусской возвышенности.

Есть более высокая улица на холме, центральная улица Карла Маркса. Но на ней много советских построек, колорит изменился. А вот старинные улочки Сусанино великолепны. А какие там запахи! Свежий ветер с холмов смешивается с запахом дымка печек.

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...