Все новости Костромы
11:42, 05 января 2018

В августе 2018 года планируют открыть новый музейный комплекс.

Как сообщает пресс-служба  администрации Костромской  области,  в нашем регионе  реализуется  масштабный  туристический  проект «Музейное подворье»
Он объединит  здания-памятники Ансамбля Торговых рядов г. Костромы. В проекте задействовано 5 корпусов Рыбных рядов и корпус Малых мучных рядов.

В настоящее время здесь ведутся ремонтно-реставрационные работы. Они будут завершены весной 2018 г.
Территория нового комплекса  также  будет  облагорожена.  

Для удобства туристов  со стороны  парка имени Ленина  будет организован специальный спуск  к  подворью.
Его планируют сделать к 2020 году.

В новом музейном комплексе разместятся экспозиции государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, музея природы, музея-заповедника «Костромская слобода».

Кроме того, в одном из корпусов планируется разместить подразделение государственного мемориального и природного музея-заповедника А. Н. Островского «Щелыково».

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...