Все новости Костромы
16:50, 18 декабря 2017

Секретами самостоятельного путешествия на острова Тихого океана Александр Волков поделился на встрече с костромичами.

Самые любознательные костромичи пришли в субботу вечером на встречу с Александром Волковым, известных путешественником. Он приехал в Кострому по приглашению областного отделения Русского географического общества. На встрече , побывал  и корреспондент портала K1NEWS.RU.


Александр объехал более 100 стран мира. На островах Океании он побывал дважды, в 2012 и 2017 годах. Они манят своей первозданностью, нетронутой человеком природой/

Как бюджетно организовать свою поездку, как сэкономить на перелете, подготовить документы, с какими деньгами ехать? Именно эти вопросы звучали на встрече с костромичами.

Тема лекции была обозначена так: «Океания: от Вануату до острова Пасхи». Это, несомненно, огромное расстояние, сопоставимое с расстоянием от Москвы до Владивостока. Александр затратил около месяца и 150 тысяч рублей, на организацию своего путешествия. Для такого маршрута это очень небольшие деньги. Александр, как опытный путешественник, поделился секретом, как найти дешевый перелет. Оказывается, на островах можно прилично сэкономить на питании, ведь в этом регионе еда растет буквально на каждом дереве. Кокосы — это спасение для бюджетного путешественника. С проживанием проблем тоже не возникнет, климат позволяет ночевать буквально на улице. Александр отметил открытость местных жителей, несмотря на все кровожадные истории, которые ходят про племена папуасов. Каннибализм, процветавший на этих территориях в былые времена, сейчас является легендой для приезжающих туристов. Россияне в этих местах практически не встречаются. Так что путешественникам из нашей страны были искренне рады. Основным языком для общения служит английский, в некоторых местах приходилось использовать французский.

Одним из ярких качеств местного населения Александр отметил «правильность». Никто не стремится никого обидеть, обокрасть, обвесить, унизить. Многое строится на доверии. 

Крайней точкой путешествия Александра был остров Пасхи. До него добираются самые отважные путешественники, мечта которых — увидеть своими глазами каменных истуканов. По одной из версий — это образы вождей местных племен. Они стоят на берегу океана и являются визитной карточкой острова.

Два года назад Александр Волков получил в подарок открытки с видом Костромы в рамках проекта «Кострома тебе рада». Теперь они путешествуют с ним по миру. Два месяца летела в Кострому открытка с островов Океании. Она будет храниться в коллекции костромского отделения Русского географического общества.

Почитать о других путешествиях Александра можно на его сайте: http://www.wolfgrel.ru
http://wolfgrel.livejournal.com
http://www.youtube.com/AlexanderVolkovtravel

Последние новости рубрики

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

10:00, 20 апреля 2024

Большинство путешественников не планируют покидать страну. Специалисты Циан.Аналитики провели опрос, по результатам которого выяснилось, что самым популярным местом отдыха на…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...