Все новости Костромы
18:00, 15 декабря 2017

Если вкратце — музей просто шикарен.

Сегодня в Костроме открылся музей сыра. До этого ничего подобного в городе не было. Новый музей должен понравиться и туристам, и костромичам. На открытии побывал и корреспондент портала K1NEWS.RU. Мы собрали 7 причин, почему нужно сходить в музей сыра. Итак…

1. Музей находится на «туристической тропе» (Чайковского, 19). Рядом — набережная и беседка Островского. У музея удобный график работы — ежедневно с 10.00 до 18.00. А еще — у беседки Островского есть большая парковка, так что место для машины точно будет, когда бы вы ни приехали.

2. После посещения у вас будет масса фотографий. Фотографироваться можно начинать уже на входе в музей — там стоит корова в натуральную величину. Она, кстати, мычит каждый час, зазывая туристов в музей. Внутри также есть масса фигур и фотозон. можно фотографироваться с сырными головками и даже в процессе доения коровы.

3. Музей сыра сочетает в себе историю и современность. Здесь вы узнаете о технологии создания сыра в старину и сегодня, о людях, благодаря которым «Кострома сырная» стала брендом, известным во всем мире. 

4. Здесь есть развлечения для детей. Уже пользуется спросом игровое поле — дети ногами должны затоптать мышек. которые вылезают из своих норок.

5. Есть развлечения и для взрослых. Им расскажут о десяти самых дорогих сортах сыра в мире. Например, килограмм сыра из молока ослицы  был продан за полторы тысячи долларов. Три сырных сомелье расскажут и о других изысках.

6. Самая вкусная часть экскурсии — дегустация разных видов сыра. 

7. Выйти из музея можно с покупками. Там продаются и сувениры, например, керамические коровки и сырные головки, и пряники в виде сыра. Есть и сырный магазин.

На открытие музея приехали Мыши из города Мышкин. А открыл музей сыра Михаил Попов, руководитель торговой группы «Сфера влияния».

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...