Все новости Костромы
15:40, 15 января 2018

Однако воспользуются ли этой возможностью наши стражи порядка, пока сказать сложно.

В этом году руководство МВД сократило список разрешенных для отдыха сотрудников стран до 13. Среди них большую часть составляют бывшие республики СССР, сообщает РБК.

Как рассказали в Ассоциации туроператов России, в 2018 году сотрудникам ведомства будут доступны Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Белоруссия, Туркменистан и Узбекистан, Южная Осетия и Абхазия.

Они прекрасно пойдут для экскурсионного отдыха. Искупаться в море можно в Абхазии и Азербайджане.

В список вошли и три страны дальнего зарубежья — Вьетнам, Китай и Куба.

Турция, Египет, Марокко, Тунис, Таиланд и несколько других стран, которые сотрудникам МВД можно было посещать в 2015 и 2016 году, в этот раз прошли мимо списка.

В некоторые страны попасть будет непросто. Между Россией и Туркменистаном действует визовый режим, а в Средней Азии плохо развиты услуги по организации туров.

Отдых в Узбекистане станет дорогим из-за сезонности и высокой стоимости перелета.

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...