Все новости Костромы
08:00, 08 августа 2018

Здесь будут удивлять.

11 августа туристов, которые хотят посетить День города в Костроме, будут встречать  на подъезде со стороны Ярославля. В этот день в комплексе «Вокзалъ «Кострома Сырная» в деревне Будихино пройдет вкусный и веселый фестиваль «СЫР-БОР», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Фестиваль состоится при поддержке объединения «Золотое кольцо». Он станет еще одним элементом событийного туризма Костромской области. Гостей познакомят с многообразием сырного ассортимента нашего региона.

Организаторы уверены, что фестиваль станет традиционным праздником для семей и любителей вкусно поесть. Гостей ждут игры, ярмарка, спортивные состязания, дегустация и даже аукцион. Он определит, кому среди активных и азартных туристов повезет увезти с собой большую сырную корзину, предложив за нее лучшую цену (в лучших европейски традициях). Вырученные средства будут направлены на благотворительные нужды.

Фестиваль начнется в 11:00, а завершится в 17:00. В 18:00 в комплексе стартует акция «Уютный туризм». Для детей во время фестиваля будут работать площадки с аквагримом, мастер-классами и батутами.

Ребята научаться расписывать коров на площадке «Скажи cheese!». Сырная ярмарка пройдет на площадке «Миру – сыр!».

Спортивная площадка «Cheese cup» соберет желающих сыграть в Cheese-бол, а шеф-повар ресторана «Вокзала» научит  делать сырное фондю.

Все желающие смогут сделать памятные фотографии в фотозонах «Живой пейзаж» и «Модельное агентство доярок», увидеть выступления воспитанников академии Игоря Крутого и просто от души повеселиться.

Последние новости рубрики

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

10:00, 20 апреля 2024

Большинство путешественников не планируют покидать страну. Специалисты Циан.Аналитики провели опрос, по результатам которого выяснилось, что самым популярным местом отдыха на…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...