Все новости Костромы
08:00, 26 июля 2018

На номера в некоторых отелях записываются за год.

Кострома отпразднует день города 11 августа – для торговцев сувенирами, ресторанов, кафе и гостиниц наступает хлебное время. Тем более что ради турпотока городские власти пошли на временное открытие всех полос моста через Волгу. Не смотря на то, что стоимость ночевки в местных отелях и хостелах варьируется от 500 рублей до 10 тысяч рублей, практически во всех гостиницах Коcтромы аншлаг, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Так, в «Академии», хостеле с красивым видом на Волгу, не осталось ни одного свободного места. 

Люди звонят нам за год и записываются, потому что мы находимся на первой линии Волги, из окон вид отличный, — рассказывают в хостеле. 

Схожая ситуация в арт-отеле «Коммуналка» — там осталось всего три двухместных и четыре «комфортных» номера.

В «Я-отеле» разобраны все апартаменты, за исключением двух дорогих романтик-номеров, ночь в которых стоит 6500 рублей.

В «Shelestoff Hotel», «Московской заставе» и «Волге» остались только разовые предложения – все менеджеры как один говорят, что вероятность освобождения номеров на день города «ничтожно мала».

Из общей картины выбивается отель «Екатерина» – там есть восемь свободных номеров на двоих. Цена – 5500 рублей. Популярностью всегда пользуются и загородные отели – в «Азимуте» и «Аристократе» свободных номеров уже нет.

Информация о загрузке отелей актуальна на момент подготовки публикации.

Последние новости рубрики

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

15:10, 25 марта 2024

Журналистка и тревел-блогер из Москвы сняла выпуск своего шоу «Таня Мотаня» в нашем городе и анонсировали его так: «Кострома. Такой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...