Все новости Костромы
15:25, 13 ноября 2017

В среднем им предстоит заплатить 3,5 тысячи рублей в сутки.

Кострома вошла в ТОП-10 городов России, где люди хотят отпраздновать Новый 2018 год, сообщает портал tvil.ru.

Этот рейтинг составлен по результатам анализа броней жилья туристами с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018 года.

Кроме нашего города в ТОП вошли Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Екатеринбург, Ярославль, Нижний Новгород, Калининград и Кисловодск.

В среднем туристы бронируют жилье в Костроме на 2 ночи и тратят на проживание 3,5 тысяч рублей в сутки.

В Москве бронь составляет в среднем 5 ночей, за сутки туристы отдадут в среднем 5 тысяч 900 рублей. Но дешевле всего аренда жилья обойдется гостям Кисловодска – 2 тысячи 300 рублей за сутки.

Москвичи — очень щедрые туристы. Они готовы оставлять в Костроме денег гораздо больше среднестатистических 3,5 тысяч рублей. Так, например, что касается среднего чека в гранд-отеле «Аристократ», то гости из Москвы, как правило, платят от 15 до 20 тысяч рублей за выходные, при том, что приезжают они на выходные дни или в мини-отпуск до недели. Стоит учесть, что в отеле система «все включено» и питании «полный пансион».

Судя по данным сайта booking.com, на январские праздники забронировано более 90 процентов вариантов размещения. Из доступных гостиниц можно остановиться только в «Воскресенской», «Вера», хостеле «Октябрь», хостеле «Литл», арт-хостеле «Коммуналка».

На новогоднюю ночь вариантов размещения немного больше. Цены — очень разные. Гостиница «Воскресенская» на двоих предлагает номер за 5 тысяч рублей, парк-отель «Аристократ» — 3,5 тысячи. Гостиница «Самоковская» — за 3 тысячи 800. Банный двор в Поддубном разместит шестерых гостей за 20 тысяч рублей. Арт-хостел «Коммуналка» предлагает эконом-вариант: две кровати в общей комнате за 1 тысячу 480 рублей. «Хостел 44» — предлагает двухместный номер за 1 тысячу 530. Это — один из самых выгодных вариантов. «Премьер-отель» оценивает услуги в 4,5 тысячи рублей. 

Как пишет сайт booking.com, Кострома — очень популярное направление в новогодние праздники.

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...