Все новости Костромы
10:45, 22 февраля 2024

Трэвел-блогер Лисейкина советует москвичам отдохнуть в Костроме

Автор группы «Путешествия с фотокамерой» в соцсети «Одноклассники» Елена Лисейкина убеждена, что наш город идеально подходит для путешествия из столицы в февральские и мартовские длинные выходные.

Рекомендации известного трэвел-блогера приводит издание Газета.ру. По словам Лисейкиной, Кострома подойдет для путешествия на автомобиле, поскольку поездка сюда из Москвы займет лишь пять часов.

— Кострома — колоритный городок на берегу Волги, где вы ненадолго перенесетесь в прошлое и ощутите атмосферу купеческих и уездных городов XVIII века, — отметила блогер.

Она посоветовала посетить в Костроме сырную биржу, побывать на известной на всю Россию лосеферме и провести время в деревянном тереме в Асташово Чухломского района.

В топ-3 городов, рекомендованных опытной путешественницей для автомобильной поездки на праздничные дни, кроме Костромы, вошли еще Казань и Мурманск.

Фото: K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...