Все новости Костромы
16:00, 18 марта 2021

Костромская область попала в перечень малозаметных для туристов регионов – стало известно К1NEWS.RU. Индекс привлекательности составили эксперты консалтинговой компании КБ Стрелка.

В своих исследованиях они использовали впечатления россиян, а если точнее, то было проанализировано более 6 миллионов отзывов о посещении тех или иных мест. На основании комментариев специалисты составили индивидуальный портрет для каждого региона.

Так эксперты компании нашли про Костромскую область 7243 текста, написанных туристами. Позитивными из них оказались 7%, негативными – 41%. По всей видимости, оставшиеся отзывы были нейтральными, их авторы не давали оценку Костроме и ее окрестностям. Всего же, согласно информации КБ Стрелка, в 2019 году в гостиницах нашего региона остановились 272 тысячи приезжих.

Больше всего отрицательных отзывов получили Крым и Красноярский край. А самые лестные отзывы туристы оставили о республике Саха, Удмуртии, Хакасии и Чечне.

К слову, все пять граничащих с костромским регионом областей также получили в рейтинге оценку «малозаметные».

Последние новости рубрики

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

10:00, 20 апреля 2024

Большинство путешественников не планируют покидать страну. Специалисты Циан.Аналитики провели опрос, по результатам которого выяснилось, что самым популярным местом отдыха на…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...