Все новости Костромы
12:50, 11 августа 2017

Он отправился туда отдыхать со своим хозяином.

Для нас уже давно не секрет, что некоторые костромские псы и кошки порой отдыхают лучше, чем многие костромичи. Так, еще один породистый друг человека отправился отдыхать с хозяевами в Италию, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.

Владельцы собаки породы вельш-корги пемброк обратились в управление за оформлением ветеринарных сопроводительных документов, чтобы любимец семьи смог поехать на отдых в Италию вместе с ними.

Песик прошел необходимые вакцинации и обработки, клинический осмотр. Оформлены ветеринарные сопроводительные документы: ветсертификат формы 5А, а также, поскольку страна является членом Европейского Союза, проведено оформление ветеринарного сертификата при перемещении в государства-члены ЕС домашних собак.

Всего с начала этого года на отдых с хозяевами или для участия в выставках из Костромской области заграницу выезжали 27 животных. Они посетили страны ближнего зарубежья, Китай, Германию, Латвию, Турцию.

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...