Все новости Костромы
08:15, 15 августа 2017

На фестивале обещают площадку имени Ивана Урганта.

День города отгремел, пора строить планы на предстоящие выходные. Можно разнообразить досуг, заехав в гости к соседям. Так, мы уже рассказывали, что в Ярославле в эту субботу пройдет «Былинафест». Кое-что интересное обещают и соседи-ивановцы. 

В Ивановской области состоится традиционный фестиваль «Лук-лучок», сообщает портал КСТАТИ.NEWSДень лука в посёлке Лух в этом году отметят 26 августа. 

Впервые праздник лука организовали в 2006 году, и на сегодняшний день «Лук-Лучок» – один из самых посещаемых и массовых фестивалей Ивановской области. В этом году гостей фестиваля ждет большой луковый квест на целый день. Согласно условиям, гости должны посетить как можно больше интерактивных площадок, чтобы получить памятные призы. Желающие смогут попробовать свои силы в различных мастер-классах: от приготовления ризотто с золотым луком, настоящего сербского кофе до мастер-класса по управлению трактором. 

Приехавшие 26 августа в Лух посетят экскурсии по интереснейшим местам, примут участие в интерактивной презентации туристических маршрутов по Луху и Лухскому району.

На фестивале будет организована работа юмористической площадки имени Ивана Урганта, катание на воздушном шаре, будет создан уникальный фестивальный арт-объект из дерева.

На центральной площади развернётся большая ярмарка, где можно будет купить уникальный лухский лук и тут же поучаствовать в конкурсе «Битва огородников» на лучшее соленье от местных жителей.

В рамках фестиваля будут работать специальные площадки для детей: необычные аттракционы «Закрутиха», различные квесты, активные игры, тотальный диктант для детей и взрослых, мастер-класс по футболу и даже детские гастрономические мастер-классы.

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

13:10, 15 апреля 2024

Рядом с Торговыми рядами в конце апреля появился один из десяти арт-объектов проекта «Мазайские зайцы» — Зайчиха-купчиха, которая очень понравилась…

11:00, 06 апреля 2024

Последний ушастик, заяц-пожарный, появился 5 апреля у Шаговского пруда. Когда-то неподалеку от этого места располагалось пожарное депо. Теперь город будет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...