Все новости Костромы
13:30, 02 сентября 2019

Женщина жестоко отомстила турагенту за сорванный отпуск.

Костромичка отсудила у липового предпринимателя 200 тысяч рублей за несостоявшийся отдых, сообщает Димитровский районный суд Костромы. Женщина заплатила агенту более 16 тысяч рублей за поездку в Турцию.

Однако вскоре московский турагент «Полар ВИП тур», который и должен был организовать поездку, неожиданно прекратил работу. Расстроенная костромичка попросила вернуть деньги, но посредница вернула ей только 5000 рублей. Тогда жертва обратилась в суд.

В результате расследования выяснилось, что обвиняемая никак не связана с ООО «Полар ВИП тур». Вместо него в договоре было указано в качестве юридического лица – ООО «ТЭЗ тур». При этом предпринимательница не переводила деньги на счет ни одного предприятия, а просто объявила о прекращении своей работы.

Теперь обманщице придется выплатить своей жертве компенсацию денежных расходов, морального вреда на сумму около 200 тысяч рублей. Кроме того, осужденная должна выплатить штраф в доход бюджета 4621 рублей госпошлины.

Решение суда еще не вступило в законную силу.

 

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

13:10, 15 апреля 2024

Рядом с Торговыми рядами в конце апреля появился один из десяти арт-объектов проекта «Мазайские зайцы» — Зайчиха-купчиха, которая очень понравилась…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...