Все новости Костромы
14:30, 25 февраля 2022

Костромичам стоит поторопиться с покупкой туров

В ночь на 1 марта будут досрочно закрыты продажи туристических поездок с кэшбеком. Связано это с исчерпанием выделенных государством средств, сообщает информационное агентство «РИА Новости».

Если говорить о промежуточных итогах программы, то сумма, которая была запланирована на текущий этап программы, уже практически полностью начислена туристам. Воспользовалось уже почти 700 тысяч человек — они приобрели поездок с кешбэком на 12 миллиардов рублей. И, в соответствии с условиями, на карточки людям вернулось уже более 2,5 миллиардов рублей, — говорит глава Ростуризма Зарина Догузова.

Напомним, программа кэшбека для путешественников была введена еще в 2020 году. Для того, чтобы воспользоваться возможностью, нужно оплатить или забронировать поездку в любой регион России с помощью карты «Мир». Также можно оформить проживание в отеле или санатории.

Отправиться отдыхать при этом необходимо в период с 18 января по 30 апреля 2022 года, а поехать в круиз — с момента открытия навигации и по 1 июня.

Максимальная сумма, которую можно вернуть, составляет 20% от общей стоимости тура. Ознакомиться со всеми условиями программы можно на сайте федерального агентства по туризму.

Последние новости рубрики

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

10:00, 20 апреля 2024

Большинство путешественников не планируют покидать страну. Специалисты Циан.Аналитики провели опрос, по результатам которого выяснилось, что самым популярным местом отдыха на…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...