Все новости Костромы
19:31, 28 февраля 2022

Костромичам рассказали о возврате авиабилетов

В связи с нестабильной обстановкой в мире, сервис поездок и путешествий Туту.ру подготовил для россиян справку о том, как можно вернуть деньги за билеты на отменённые авиарейсы. Также информация будет интересна и актуальна для костромичей.

По словам экспертов, здесь возможны две ситуации:

1. Рейс будет отменён, но об этом ещё нет информации.

2. Путешественник просто не хочет лететь несмотря на то, что есть билет и рейс, вроде бы, будет совершён.

Разница в том, добровольный это будет возврат или вынужденный. Добровольный — это когда рейс не отменён, а путешественник решает сам сдать билет. Вынужденный возврат — это когда авиакомпания не может перевезти клиента. При вынужденном должны возвращать все деньги или ваучер на сумму билета. При добровольном — могут вернуть куда меньше. В ситуации, когда рейс должен быть отменён, например, потому что аэропорт закрыт, но информации об этом ещё нет — лучше ждать вынужденного.

Если неизвестно, будет отмена или нет, стоит прочитать новости про закрытие аэропортов, а потом взвесить полученную информацию. На данный момент не работают аэропорты в следующих городах России: Геленджик, Симферополь, Элиста, Анапа (Витязево), Краснодар (Пашковский), Брянск, Белгород, Курск (Восточный), Липецк, Воронеж (Чертовицкое), Ростов-на-Дону (Платов). Для поездок в эти города или из них стоит использовать автобусы и поезда.

Например, в РЖД предусмотрели дополнительные составы и прицепные вагоны.

Если же возникла необходимость вернуться домой из Европы, то необходимо сообщить о проблемах в МИД РФ и оставить заявку.

  • Горячая линия МИД +7-495-695-45-45.
  • Почта [email protected] (написать ФИО, место, контактные данные и описание вопроса).

Получить иную информацию по данным и другим вопросам можно на сайте Туту.ру.

Последние новости рубрики

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

15:10, 25 марта 2024

Журналистка и тревел-блогер из Москвы сняла выпуск своего шоу «Таня Мотаня» в нашем городе и анонсировали его так: «Кострома. Такой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...