Все новости Костромы
17:10, 07 сентября 2022

Кострома вошла в ТОП лучших туристических мест

Города Золотого кольца России попали в народный рейтинге лучших туристических мест, сообщает сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob

Специалисты опросили 2400 респондентов, которые посещали российские курорты в течение года.

В тройку туристических регионов-лидеров вошли города Золотого кольца России, в том числе и Кострома. Знаменитый маршрут получил 15,9 баллов из 20 возможных. Это традиционное туристическое направление выгодно отличается развитой инфраструктурой и сервисом., отметили респонденты. Достаточно высокие оценки у Золотого кольца — за отношение местных жителей к гостям и чистоту общественных мест — 4,2 и 4 балла соответственно. Средняя оценка за соотношение цен и качества услуг немного ниже — 3,7 балла.

Выше всего россияне оценили курорты Калининградской области: их суммарная оценка составила 16,5 баллов.

На втором месте — Дагестан: это туристическое направление опрошенные оценили в совокупности на 16 баллов из 20.

А последнее место среди туристических регионов занял Краснодарский край с 14,4 баллами. Эти направления посещает наибольшее количество туристов, поэтому и запросы выше и критики звучит больше.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

10:00, 20 апреля 2024

Большинство путешественников не планируют покидать страну. Специалисты Циан.Аналитики провели опрос, по результатам которого выяснилось, что самым популярным местом отдыха на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...