Все новости Костромы
09:05, 21 сентября 2022

Гидам в Костроме придется сдавать главные экзамены

Всем гидам и экскурсоводам, в том числе и костромским, придется сдавать экзамен, сообщается в справочно-правовой системе «Гарант». Периодическая аттестация сотрудников обусловлена Федеральным законом  «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» в части правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников«.

Аттестационная комиссия в регионе уже готовится принимать экзамены. К слову, экзамены будут проводиться один раз в пять лет. Для того, чтобы их пройти, экскурсоводы должны будут:

  • иметь диплом колледжа, техникума или вуза;
  • получить дополнительное образование в сфере туризма;
  • соответствовать специальным требованиям, которые разработает правительство;
  • свободно владеть иностранными языками (для гидов-переводчиков).

Такая аттестация была введена с целью отбора квалифицированных кадров в сфере туризма, которые могут правильно и достоверно изложить информацию о культуре и истории России и регионов.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

13:10, 15 апреля 2024

Рядом с Торговыми рядами в конце апреля появился один из десяти арт-объектов проекта «Мазайские зайцы» — Зайчиха-купчиха, которая очень понравилась…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...