Все новости Костромы
16:00, 29 августа 2021

Кострому и остальные города «Золотого кольца» назвали самыми благожелательными для туристов.

Такой вывод сделал в завершении летнего сезона сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Он выяснил, чем чаще всего недовольны посетители популярных туристических направлений России и что больше всего раздражает местных жителей в туристах. В опросе приняли участие представители экономически активного населения России старше 18 лет, посещавшие курорты и туристические места Краснодарского, Камчатского и Ставропольского края, Дагестана, Калининградской области, «Золотого кольца», Алтая и Крыма в течение последних 3 лет, а также местные жители из этих регионов.


В топе раздражающих туристов вещей во всех рассмотренных регионах — отсутствие туристической инфраструктуры и высокие цены. В Крыму, Дагестане и на Камчатке в тройку наиболее
раздражающих туристов факторов входит отношение местных жителей.

На маршруте «Золотого кольца» туристов раздражают плохие дороги. Также туристы среди наиболее раздражающих факторов называли
завышенные цены на услуги, местную продукцию — несоответствие цены и качества − 14%, отсутствие инфраструктуры, удобств, сервиса для туристов (кафе, душевые, туалеты, безналичная оплата) − 22%, небрежное отношение к природе, мусор, грязь и большое количество туристов – по 7%.


Самих местных жителей в туристах, посещающих их регион, раздражает заметно меньшее количество вещей. Топ-3 во всех регионах един: неуважительное отношение к коренному
населению, невоспитанное поведение и мусор.

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...