Все новости Костромы
13:00, 04 сентября 2021

С начала года костромской аэропорт принял более 6,5 тысяч пассажиров. Согласно подсчетам, это на 25% выше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба губернатора.

Одной из главных причин, по которой путешественники все чаще предпочитают местные самолеты, является низкая стоимость билетов. Благодаря поддержке из федерального бюджета цены удается удерживать на доступном для жителей области уровне.

Всего авиапредприятие выполняет три рейса: до Санкт-Петербурга, и в летний период до Казани и Анапы.

Как оказалось, минувший жаркий сезон стал самым “выездным” за последнее время — спрос на маршрут Кострома-Анапа-Кострома превышал предложение. А самолеты до Питера до сих пор заполняются практически полностью. 

В связи с этим руководство аэропорта рассматривает возможность увеличения числа рейсов по наиболее востребованным направлениям.

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...