Все новости Костромы
12:00, 07 октября 2020

23 процента школьников отправятся в путешествие на каникулах, из них большинство — за границу – сообщает аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру на основании опроса на своем сайте.  В нем приняли участие более 1 200 человек.

Далеко не все проведут каникулы в изоляции. Результаты опроса подтвердили, что у семей с детьми школьного возраста есть планы попутешествовать. Так, 8 процентов сообщили, что возьмут отпуск и поедут в путешествие по России. При этом за рубеж запланировали поездку ещё больше респондентов – 15 процентов.

Сидеть дома планируют каждый третий из опрошенных. По 23 процента рассказали, что отправятся на дачу в деревню или будут ходить по музеям и культурно развиваться.  А 14 процентов собираются сами изучать школьную программу.

По данным аналитического центра Туту.ру, среди авианаправлений по России самыми востребованными на дни школьных каникул стали Сочи, Минеральные Воды и Симферополь. Также в пятёрку входят Калининград и Краснодар. Из отечественных морских направлений у самостоятельных путешественников в десятку также вошла Анапа, из зарубежных — Анталья.

Доля школьников, которые полетят куда-либо в период с 5 по 18 октября, выросла на 15 процентов по сравнению с прошлым годом.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...