Все новости Костромы
14:25, 07 октября 2020

С сентября этого года к очному обучению в КГУ были допущены все студенты, кроме заочных и очно-заочных направлений подготовки. В октябре всех учащихся планировалось вывести с дистанционного обучения, но, как говорится, что-то пошло не так.
Вот что K1NEWS.RU удалось узнать по этому поводу у самих студентов:

В первый раз за месяц мы пришли в университет, и он, похоже, оказался и последим. В течении всего дня Александр Рудольфович Наумов (ректор КГУ) решал вопрос о форме нашего обучения. Показатели заболевших COVID-19 в Костроме оказались слишком высокими, и решение было принято в пользу дистанционного обучения. Пугает, что в этот раз нам не сообщают дату его окончания. – рассказал один из студентов 3 курса КГУ.

На основании приказа ректора и рекомендаций штаба по борьбе с коронавирусом были переведены на «дистанционку» несколько групп журналистов и педагогов-психологов. По словам преподавателей, это было сделано для ослабления нагрузки на университет. В КГУ обучается более 5000 тысяч студентов, и вопрос о соблюдении социальной дистанции являются ключевым. Также сообщается о возможности проведения некоторых практических дисциплин очно, но всё будет зависеть от ситуации. Мы следим за развитием событий.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...