В нашем городе он прочитает лекцию.

27 мая в Кострому приедет профессиональный путешественник, кандидат биологических наук, член РГО Александр Волков. В этот день он прочитает лекцию «Индо-Бирманский маршрут».

Путешественник за месяц посетит Непал, Индию (Сикким), Бангладеш, снова Индию (Ассам, Манипур), Бирму и Китай, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

«На лекции я расскажу о том, чем вызван именно такой маршрут экспедиции, зачем, вообще, пересекать столько границ. Об  особенностях получения виз и спецразрешений, логистике маршрута и сравнении смежных областей, ключевых физико-географических точках региона, безопасности для путешествующих по этим странам, финансах, обмене валюты и прочие нюансах, и, конечно, о людях, населяющих регион». 

Встреча с Александром состоится в конференц-зале «Бизнес отеля Кострома» 27 мая в 17.00.

Последние новости рубрики

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

10:00, 20 апреля 2024

Большинство путешественников не планируют покидать страну. Специалисты Циан.Аналитики провели опрос, по результатам которого выяснилось, что самым популярным местом отдыха на…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...