Большой популярностью у туристов пользуются туры на производство продуктов питания.

На  тематическом круглом столе «Развитие внутреннего и въездного туризма» одной  из острых  тем  стал вопрос развития гастрономического  туризма, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Как прокомментировал модератор встречи Михаил Попов, руководитель  сети «Сфера  влияния», специализирующейся на ресторанном  и гостиничном бизнесе, «пока у нас не все хорошо в этом вопросе», «мы научились делать  суши, но разучились готовить щи». Было замечено, что  туристы, приезжающие в Костромскую область, не могут попробовать блюда русской кухни.

К разговору  подключились представители туристических фирм. Директор  турфирмы «Водолей» Лариса Пухачева выступила  с предложением к  бизнес-сообществу Костромы: «Не отказывайтесь пускать к  себе  туристов. Из  малого может получиться целое направление бизнеса». По ее словам, когда  поступил запрос от немецких туристов с пожеланием  посетить  сыродельню, чтобы  воочию увидеть процесс изготовления костромского  сыра, ни  одно  предприятие нашего региона туристов к себе так и не пустило.

Положительный опыт в этом вопросе имеется у компании «Мясной гурман». Вот уже 2 года они организуют экскурсии к себе на производство. Владислав Цветков, руководитель отдела маркетинга компании «Мясной  гурман»
поделился своим опытом: «За это время нас посетило  более полутора тысяч гостей. Сейчас даты экскурсий  расписаны по май  2017 года». Это подтверждает факт, что производственный туризм очень востребован у современных туристов.

Наталья  Бурша,  руководитель  департамента  туризма Костромской  области, призвала бизнес быть  более открытым. И если у каких-либо фирм  возникнет идея организации экскурсий на свое производство, то  департамент готов подключиться и оказать возможную помощь.

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...