Все новости Костромы
08:30, 07 февраля 2019

По мнению экспертов, «стричь всех под одну гребенку» бессмысленно.

Федеральный закон «Об основах туристской деятельности» в России предлагают переписать, сообщает «Интерфакс Туризм». По мнению главы Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, законопроект «сильно отстал от жизни».

Эксперт считает, что действующие нормы слабо контролируют внутренний и въездной туризм, кроме этого, применять одни и те же инструменты для решения проблем регионального туризма нелогично:

У нас до сих пор была тенденция подходить единообразно к развитию туризма по всей стране. При том что в разных регионах развитие туризма находится на разных стадиях. Бессмысленно решать проблемы Краснодарского края и такой же инструментарий применять в Костроме — это разные профили и разные проблемы. И создавать инструментарий, ориентируясь на флагманский регион, — это странно,- пояснила эксперт.

Кроме этого, специалист добавила, что новый закон может быть смоделирован по прообразу КНР. В этой системе на разных курортах определяются разные места притяжения гостей, выдаются разные чеки и присваиваются различные категории.

 

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...