Все новости Костромы
12:45, 31 января 2019

Состоялось заседание попечительского совета костромского отделения РГО.

В Костроме прошло заседание попечительского совета местного отделения «Русского географического общества» с участием губернатора Сергея Ситникова. Представители РГО обсудили итоги проделанной за год работы и напомнили о том, какие исследования были проведены, сообщает K1NEWS.RU.

Отчет о проделанной за год работе представил председатель отделения РГО Роман Рябинцев. Заведующий лабораторией археолого-этнологических исследований Сергей Кабатов подвел итоги экспедиции «Вёжи — славянский форпост в Костромской земле».

Представители шарьинского отделения РГО выступили с докладом по итогам проекта «Лугининский парк как «фабрика идей» для реализации общественных инициатив».

Старший научный сотрудник отдела природы ОГБУК «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» Анатолий Анциферов поведал собравшимся о результатах экспедиции «Палеогеография Костромского края: в поисках Ветлугазавра» и создании макета Ветлугазавра.

Нерехтские представители РГО отчитались об участии школьников из Костромской области в профильных сменах «Русского географического общества» в ДЦ «Артек», «Орленок», «Смена», «Океан».

Читайте также: Председатель костромского РГО получил грамоту от Сергея Шойгу

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...