Все новости Костромы
13:45, 26 апреля 2018

Ему рассказали, как продвигается проект «Музейное подворье».

В Костроме воссоздается комплекс торговых рядов, которые войдут в проект «Музейное подворье» и привлекут внимание туристов, сообщает пресс-служба губернатора.

На данный момент завершается реставрация двух корпусов Рыбных рядов, капитальные работы завершены, идет отделка помещений. В этом году объекты сдадут.

Комплекс «Музейное подворье» объединит Малые Мучные ряды, Чайную общества трезвости и пять корпусов Рыбных и Мясных рядов. В первом корпусе Рыбных рядов разместится «Музей природы», здесь работы выполнены на 85-90 процентов. Рабочие отремонтировали крышу и отреставрировали колонны, перекрытия, смонтировали водомерный узел.

В пятом корпусе Рыбных рядов работы  выполнены на 95 процентов, здесь усилили фундамент, раскрыли галерею по юго-восточному фасаду здания.

Мы полностью вышли на чистовую отделку. Заказаны люстры специально для здания музея. Идет воссоздание и монтаж декоративных лепных элементов. Мы  полностью занимаемся приспособлением здания под современные нужды и требования. В данный момент на чистовой отделке у нас занимается 20 реставраторов. Завтра также приезжают ребята, дополнительно семь человек, которые займутся монтажом внутренних блоков кондиционирования и завершением вентиляционных работ, сообщил представитель подрядной организации ООО «Новтехнострой» Владимир МОЛОЧКОВ.

Полностью проект «Музейное подворье» реализуют к 2021 году. Сейчас профильные ведомства думают, как эффективно задействовать отреставрированные площади комплекса.

В августе на территории «подворья» завершат первый этап прокладки ливневой канализации, проведения археологических мероприятий и частичного благоустройства.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

13:10, 15 апреля 2024

Рядом с Торговыми рядами в конце апреля появился один из десяти арт-объектов проекта «Мазайские зайцы» — Зайчиха-купчиха, которая очень понравилась…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...