Все новости Костромы
19:15, 11 сентября 2017

Но это не помешало ей войти в ТОП-10 для путешествий по России в бархатный сезон.

Кострома попала в ТОП-10 для путешествий по России в бархатный сезон. Рейтинг самых популярных для путешественников городов составило аналитическое агентство ТурСтат.

В рейтинге вместе с Костромой – Санкт-Петербург, Москва, Казань, Ярославль, Калининград, Владимир, Нижний Новгород, Самара и Иркутск.

Рейтинг составлен по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования средств размещений туристов. В рейтинг не вошли курортные города.

По данным ТурСтат, путешествия в Кострому в бархатный сезон бронируют в среднем на 1,5 дня и тратят на проживание 3 тысячи рублей в сутки.

Для сравнения, в Москву приезжают осенью в среднем на 3,5 дня и тратят 3 тысячи 400 рублей в сутки. В Казань — на 3 дня (3 тысячи 100 рублей), в Ярославль — на 1 день (2 тысячи 900 рублей), а самый недорогой город для поездок из первой десятки — Нижний Новгород (2 тысячи 600 рублей в сутки).

Среди самых популярных российских курортов в бархатный сезон лидируют Сочи, Ялта и Анапа, а самыми популярными зарубежными курортными направлениями стали Турция, Греция и Испания.

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...