Все новости Костромы
08:50, 06 декабря 2017

Он стал лучшим в номинации «Реновация и реконструкция».

Подведены итоги премии «Приметы городов», в которой принимали участие проекты со всей России и их создатели. На торжественной церемонии победители получили свои награды, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Награды получили представители 12 проектов в 6 номинациях: общественное здание, общественное пространство, реновация и реконструкция, новое жилое строительство, новые курорты, лучшая идея для городского развития.

В 2017 году на премию «Приметы городов» было подано больше 200 заявок, в шорт-лист вошел 61 объект, в то время как в 2016 году заявок было около 150. Мы видим своей основной задачей последовательный сбор на сайте премии www.primetygorodov.ru энциклопедии хорошей современной российской архитектуры, которой немало появилось за последние 10 лет, вот только она, к сожалению, редко видна за пределами городов, в которых находится. Мы стараемся эту ситуацию исправить,рассказывает автор и куратор проекта Юлия ЗИНКЕВИЧ.

Победителями премии стали объекты из 10 регионов: Калининградской, Костромской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Тюменской, Тульской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан.

В номинации «Реновация и реконструкция» победил Лесной терем Асташево, который со своей командой восстановил Андрей Павличенков. Награду ему вручили с формулировкой — «за реставрационный и человеческий подвиг».

Воссоздавали терем с использованием исторических технологий.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

13:10, 15 апреля 2024

Рядом с Торговыми рядами в конце апреля появился один из десяти арт-объектов проекта «Мазайские зайцы» — Зайчиха-купчиха, которая очень понравилась…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...