Все новости Костромы
11:00, 07 декабря 2017

Регион наградили в рамках проекта «Гастрономическая карта России».

В Москве состоялось награждение участников проекта «Гастрономическая карта России», среди дипломантов оказалась и Костромская область, сообщает Интерфакс.

Напомним, еще в октябре мы писали о том, что Костромская область вошла в десятку первых регионов страны, участвующих в проекте федерального агентства по туризму. 

Мы штудировали отзывы. Кострома находится на третьем месте в рейтинге по гастрономическому туризму. На первом – Владивосток, на втором – Суздаль.  Нам понравился общий отзыв – в Костроме нет ни одного ресторана, в котором бы плохо готовились грибы. Везде абсолютно чудесные и самобытные блюда из грибов. Кострома этим славится. В карте будут отмечены знаковые блюда региональной кухни, и местные продукты, которые производятся только здесь,отметила координатор проекта Екатерина ШАПОВАЛОВА.

В Костроме эксперты пробовали сыры, блюда из бобра и медвежьего мяса, чухломского карася, галичскую щуку и даже черную икру местного производства.

В скором времени карта с изображениями этих блюд появится на портале Russia.travel. Она будет доступна на русском, английском, а позднее и на других языках.

На карту нанесут фермы и предприятия по производству продуктов, рестораны и кафе, специализирующиеся на региональной кухне, туристические маршруты.

Последние новости рубрики

10:00, 20 апреля 2024

Большинство путешественников не планируют покидать страну. Специалисты Циан.Аналитики провели опрос, по результатам которого выяснилось, что самым популярным местом отдыха на…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...