Все новости Костромы
15:30, 15 марта 2021

Жители костромского райцентра просят наладить работу автобусов  — стало известно К1NEWS.RU.

В нерехтском районе автобусы не ходят до деревень и сел. Люди не могут ездить в больницу, на работу, учебу,  — обратились нерехтчане к главе региона в Instagram.

Как нам рассказали местные жители, в самой Нерехте ситуацию не лучше.  Пассажиров по городу перевозят едва ли не всего два автобуса. Перевозчик, а в райцентре за все маршруты отвечает только один предприниматель, объясняет это нехваткой водителей. Сами нерехтчане предполагают, что все водители уволились из-за коронавируса. Кто-то заболел, а некоторые решили уйти, пока не подхватили инфекцию. Напомним, нехватка кадров также является главной проблемой у владельцев общественного транспорта и в Костроме.

Чиновники в курсе плачевного положения общественного транспорта в Нерехте. Разрешить проблему планируют с помощью смены перевозчика.

Вопрос с организацией перевозок в Нерехте действительно острый и находится на контроле профильного департамента. К сожалению, действующий перевозчик не справился с организацией работы. Сейчас рассматривается вопрос о его замене. На время заключения нового контракта он временно продолжит работу, чтобы обеспечить транспортное сообщение в муниципалитете. Совещание по выбору перевозчика пройдет уже на текущей неделе, варианты есть,  — обнадежили нерехтчан представители областной администрации.

Последние новости рубрики

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

13:00, 17 апреля 2024

С 26 апреля в регионе стартует навигация для маломерных судов. Такие сроки установлены исходя из прогнозов погоды. Предполагается, что уже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...