Все новости Костромы
12:00, 18 марта 2023

Жителей Костромы возмутили «паровозики» из автобусов и троллейбусов

Жители Костромы в очередной раз высказали в соцсетях возмущение графиком работы общественного транспорта в городе.

По мнению пассажиров, расписание автобусов и троллейбусов составлено некорректно. В качестве доказательства они приводят интерактивную карту, на которой отображено передвижение единиц общественного транспорта по областному центру.

Жителей Костромы возмутили «паровозики» из автобусов и троллейбусов

«Три троллейбуса двигаются следом друг за другом впритык, а потом около 40-50 минут – ни одного. Автобусы номер два также ездят «кучно», по три единицы, интервал между первым и вторым – около трёх минут, между вторым и третьим – около 5-6 минут. Получается, за десять минут проходит три автобуса, а далее 40-50 минут – ни одного. Если пассажир не успел на этот «паровозик», то ему придется долго стоять в ожидании следующего транспорта», — сообщает местный житель.

Жителей Костромы возмутили «паровозики» из автобусов и троллейбусов

Речь идет не о единичных случаях, так, по словам пассажиров, общественный транспорт ездит в Костроме всегда. Они просят городские власти скорректировать график движения и интервал между автобусами и троллейбусами.

Жителей Костромы возмутили «паровозики» из автобусов и троллейбусов

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что ждет костромичей после транспортной реформы.

Фото: ЧП Кострома, Новости, Происшествия, ВК; заглавное фото: K1NEWS.RU

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...